Х+3:7=2х-1:5 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{3}{7}  = 2x -  \frac{1}{5}

x - 2x = ( -  \frac{1}{5} ) -  \frac{3}{7}

 - x =  ( -  \frac{7}{35} ) -  \frac{15}{35}

 - x =  -  \frac{22}{35}

x =  \frac{22}{35}