В лесной типографии было издано полное собрание сочинений Вини-Пуха. В это собрание вошло 616

пыхтелок, шумелок и сопелок. Пыхтелок и шумеллок было 419, шумелок и сопелок 481. Скоко произведений каждого вида было включено в полное собрание сочинений ВиниПуха. (распишите по действиям с пояснениями пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Решение:

1) 616-419=197 - сопелок

2) 616-481=135 - пыхтелок

3) 419-135=284 - шумелки