в лесной типграфии было издано полное собрание сочинений винни-пуха.в это собрание вошло 616

пыхтелок,шумелок и сопелок.пыхтелок и шумелок было 419,шумелок и сопелок-481.сколько произведений каждого вида было включино в полное собрание сочинений винни-пуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

1)сопелок

616-419= 197

2)шумелок

481- 197=284

3)пыхтелок

419-284= 135

проверка 197+284+135=616 всего