В лесной типографии было издано полное собрание сочинений Винни-Пуха.В это собрание вошло 616

пыхтелок,шумелок и сопелок.Пыхтелок и шумелок 419,шумелок и сопелок-481.Сколько произвелений каждого вида было включено в полное собрание сочинений Винни-Пуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

1)616-419=197-сопелок.

2)616-481=135-пыхтелок.

3)419-135=284-шумелки.

Отвечает Макеева Полина.

(419+481)-616=284 шумелки

419-284=135 пыхтелок

481-284=197 сопелок

 

или

 

616-481=135 пыхтелок

616-419=197 сопелок

419-135=284 шумелки