Найдите значение выражения: 4×(3ц1/8х+2ц1/4)+1ц1/2х, если х=2/7,х=1,2 (P.s. ц=целая часть)


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
А)1/4+3/8*1ц2/3
1)3/8*1ц2/3=3/8*5/3=5/8
2)1/4+5/8=7/8 или 0,875
б)1ц1/6*3/14-1/10
1)1ц1/6*3/14=7/6*3/14=1/4
2)1/4-1/10=3/20 или 0,15
в)3ц1/6*1ц1/2-4
1)3ц1/6*1ц1/2=19/6*3/2=19/4
2)19/4-4=4ц3/4-4=3/4 или 0,75