В лесной типографии было издано полное собрание сочинений Винни-Пуха.В это собрание вошло 616

пыхтелок, шумелок и сопелок. Пыхтелок и шумелок было 419,шумелок и сопелок-481. Сколько произведений каждого вида было включено в полное собрание сочинений Винни-Пуха

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
Сопелок =616-419(пыхт+шумелок)=197
пыхтелок = 616-481 (шумел+сопелки) =135
шумелок = 481-197 =284