Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. за какое время добежал

бы до этого магазина сын, если его скорость в 3 раза больше маминой?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
1)30*3=90 м/мин-скорость сына
2)30*15=450м-расстояние
3)450/90=5мин
Отвечает Бекболатова Дильназ.
1) 30•3=90(м/мин) скорость сына.
2) 30•15=450(м) путь.
3) 450:90=5мин