Составьте уравнение окружности,если концами ее диаметра являются точки:А(0;-7) и B(0;5), M(-4;1) и

N(2;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Нурила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=(0;5-(-7))=(0;12)

|АВ|=12

R=|AB|/2=6

O(0;5-(5-(-7)/2)=(0;-1)

(x-x0)²+(y-y0)²=R²

x²+(y+1)²=36

2)

2-(-4)=6; 4-1=3

2-6/2=-1; 1+3/2=2,5

O(-1;2,5)

MN=(6;3)

6²+3²=36+9=45=D²

R²=45/4

(x+1)²+(y-2,5)²=45/4