Периметр коробки 1800мм,длина=6дм.Найди площадь коробки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

18 дм²

1800 мм = 180 см = 18 дм

P=2*(a+b)

S=ab

2*(6+b)=18

6+b=9

b=9-6=3

a=6 b=3

S=6*3=18