20/8 - 41/16+ 7/4 : - 77/12 + 310/100 пожалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

Ответ:

\frac{2433}{880}\approx 2,765

Пошаговое объяснение:

\frac{20}{8}-\frac{41}{16}+\frac{7}{4}:\frac{-77}{12}+\frac{310}{100}=\\\\=\frac{20}{8}-\frac{41}{16}-\frac{7}{4}*\frac{12}{77}+\frac{310}{100}=\\\\=\frac{20}{8}-\frac{41}{16}-7*\frac{3}{77}+\frac{310}{100}=\\\\=\frac{20}{8}-\frac{41}{16}-\frac{3}{11}+\frac{310}{100}=\\\\=\frac{5}{2}-\frac{41}{16}-\frac{3}{11}+\frac{31}{10}=\\\\=\frac{2200-2255-240+2728}{880}=\\\\=\frac{2433}{880}\approx 2,765

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

2 673/880

Пошаговое объяснение:

        2          3      1             4

20/8 - 41/16 + 7/4 : - 77/12 + 310/100 = 2 673/880

По действиям:

1. 7/4 : (-77/12) = 7/4 * (-12/77) = -3/11

2. 20/8 - 41/16 = 40/16 - 41/16 = -1/16

3. -1/16 + (-3/11) = -11/176 - 48/176 = -59/176

4. -59/176 + 310/100 = -59/176 + 31/10 =

   -590/1760 + 5456/1760 = 4866/1760 = 2 673/880