9x - 3 = 4(2x - 1) найти корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

1) Убираем скобки. Умножаем каждое число в скобке на число за скобкой.

9x - 3 = 4(2x - 1) \\ 9x - 3 = 8x - 4

2) Всё, что с буквой, перебрасываем влево; всё, что без буквы, - вправо, меняя знак на противоположный.

9x - 8x = 3 - 4

3) Приводим подобные слагаемые.

x =  - 1

Вот и ответ.

Отвечает Ярый Витя.

Ответ:

х=-1 (решение на фото)

Пошаговое объяснение:

Сначало раскрываем скобки, получаем 8х-4. Потом переносим слагаемое (а то есть 8х в правую часть уравнения) в другую часть уравнения. Вычисляем подобные, 9х-8х=1х, но 1х мы не пишем, поэтому будет просто х., -4+3= -1. Получаем, что х= -1.

Если можешь, поставь моему ответу отметку "лучший".