Осуществить превращения 1)P → P2O5 → H3PO4 → Na3PO4 → Ba3(PO4)2 2)H2SO4 → HCl → HNO3 → AgNO3 →

Ag2S 3) Na → NaOH → Na3PO4 →NaCl → NaNO3 HNO3 + Al(OH)3 → HI + MgSO4 → H3PO4 + AgNO3 → H2SO4 + NO2 → HCl + CaSO3 → HNO3 + AlCl3 → HBr + Ba(OH)2 → HCl + Hg → H2SO4 + FeCl3 → HNO3 + MgO →

Ответы на вопрос

Отвечает Злуникин Кирилл.
1)4P+5O2 изб=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6NaOH