2 коробках имеется 12,8 кг ч если из одной коробки пересыпать в другую 0,4 кг чая томос обеих

коробок у равняется сколько часов В каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Пошаговое объяснение:

1)12,8/2=6,4

2)6,4-0,4=6

3)6,4+0,4=6,8

выходит если в одной коробке 6,8кг

то в иной 6

Отвечает Рахматзода Абдурахмон.
Ответ: 7.2 и 6.4 кило было в коробках до пересыпания.

Решение:

12.8 : 2 = 6.4 кг чая будет в каждой коробке после пересыпания из одной в другую 0.4 кг. В процессе пересыпания в одной коробке случилась убыль на 0.4 кг, а в другой прибыль на 0.4 кг. Значит до пересыпания

в одной коробке было: 6.8+0.4=7.2кг,
а в другой: 6.8-0.4=6.4 кг.