8 1/2×2 2/17 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

8\frac{1}{2} *2\frac{2}{17} =\frac{17}{2}*\frac{36}{17}  =\frac{17*36}{2*17}=18