первая бригада может почистить всю картошку за 4 часа вторая за 3 часа за сколько часов можно

почистить всю картошку если две бригады будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

Ответ:

1 5/7 часа.

Пошаговое объяснение:

За 1 час первая бригада почистит 1/4 часть картошки.

За 1 час вторая  бригада почистит 1/3 часть картошки.

Две бригады за 1 час почистят 1/4 + 1/3 = 7/12 часть картошки

Всю картошку две бригады почистят за 1 : 7/12 = 12/7 = 1 5/7 часа.

Отвечает Андреева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за единицу (1)

1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 1 бригада

2) 1 : 3 = 1/3 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 2 бригада

3) 1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 (часть) - всей работы выполняют за 1 час две бригады работая вместе

4) 1 : 7/12 = 1 * 12/7 = 12/7 = 1. 5/7 (часа) - выполнят всю работу две бригады работая вместе.

1 час = 60 минут

1. 5/7 = 1 + 5/7= 1ч + 60 * 5/7 =

1ч + 300/7ч = 1ч + (≈43мин) = 1ч 43мин

Ответ: за 1ч 43мин