Площадь параллелограмма равна S, основание - а, высота - h Вычисли недостающую величину по двум

данным 1) S=193,6 м2 и h=16 2) S=13,72 и а=24.5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

S=ah
1) 193,6=a*16
a=S/h
a=193,6/16=12,1м
2) S=ah
24.5 дм = 2,45 м(умножил на 10)
13,72=2,45*h
h=13,72/2,45=5,6м

Отвечает Бабина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = a . h

1. 193,6 = a . 16

a = \frac{S}{h}

a = 193,6 : 16 = 12,1 м

2. S = a . h

24,5 дм = 2,45 м

13,72 = 2,45 . h

h = 13,72 : 2,45

h = 5,6м