Реши задачу. Периметр прямоугольника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стороны

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.

Ответ:

Периметр прямоугольника = ширина+ширина+длина+длина

1 дм= 10 см

45 дм = 450 см

450-50-50= 350 (сумма двух оставшихся сторон)

350/2= 175 см ( другая сторона).

Ответ : длина другой стороны прямоугольника 175 см= 17,5 дм.

Пошаговое объяснение:

Если ответ полезен, сделайте лучшим пожалуйста

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

Нехай друга сторона буде хсм, перша 50 см

периметр дорівнює 45 дм=450 см складемо рівняння:

2(50+х)=450

100+2х=450

2х=450-100

2х=350

х=175

1 сторона=50см;2 сторона=175 см

Пошаговое объяснение:

Перекладеш в переводчику