Определите правило изменения количества звёздочек. Напишите числовую последовательность,

соответствующую этому изменению. Какой формулой можно показать правило изменения члены последовательности? Сколько звёздочек будет на 9 шагу последовательности 0 - треуголник0 0 000000 000000000 0 Помогите плзз, очень надо, СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ:

1) Это последовательность - n³ - вспоминаем ТАБЛИЦУ КУБОВ натуральных чисел.1³= 1, 2³=8, 3³=27,4³=64,5³=125,6³=219...n³2) Проверим не арифметическая ли эта прогрессия. Найдем разность соседних членов ряда.7 = 5,5 = 1,58,5 - 7 = 1,5 и10 - 8,5 = 1,5 - разности все равны. Значит это арифметическая прогрессия где a1 = 5.5 - первый член, d = 1.5 - разность прогрессии.Тогда:  a(n+1) = an+d или a(n+1) = a1 + n*d  (n = 1,2,3....)5,5, (5,5+1,5)=7, 7+1,5=8,5, 10, 11,5, 13, ...

Лови зайка)❤️‍ а теперь поставь спасибо))

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

  • a (индекс n) = n + 2
  • 1 3 5 7 9 11 13...

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог :-)