Определите порядок изменения числа треугольников, Напишите числовую последовательность,

соответствующую этому измене нию. Какой формулой можно показать правило изменения чле» нов последовательности? Сколько треугольников будет на 12-м шаrу последовательности? 00 0000 000000 00000000...​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

x_n = 2n, x_{12} = 24

Пошаговое объяснение:

На 1-м шаге 2 треугольника, на 2-м - 4 треугольника, на 3-м - 6 треугольников, на n-м - 2n треугольников.

Формула n-го числа треугольников: x_n = 2n

На 12-м шагу будет: x_{12} = 12*2 = 24 треугольников