Моторний човен пройшов 42,75км за течією і23,1км проти течії річки Скільки часу рухався човен якщо

його власна швидкість д орівнює 32,5км.год,а швидкість течії річки 1,7км.год

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.

Ответ:

2 ч

Пошаговое объяснение:

Моторная лодка прошла 42,75 км по течению реки и 23,1 км против течения реки Сколько времени двигалась лодка если ее собственная скорость равна 32,5 км.ч, а скорость течения реки 1,7 км.ч

Найдем скорость лодки по течению  32,5+1,7=34,2

                                           против течения 32,5-1,7=30,8

найдем время, которое лодка плыла по течению 42,75:34,2=1,25

найдем время, которое лодка плыла против течения 23,1:30,8=0,75

Сколько времени двигалась лодка? 1,25+0,75=2