ХалЯва. Ребята солили банки из огурцами. В первый день на 2 больше, чем во второй. Сколько в первый

и второй, если вместе 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

пусть х за второй день, тогда х+2 за 1

х+х+2=8

2х=6

х=3 -  во второй

х+2=3+2=5 - в первый

Отвечает Ларин Ваня.

Ответ:

х+2 - 1 день

х - 2 день

РОЗВ'ЯЗУВАННЯ:

х+х+2=8

2х=8-2

2х=6

х=6:2

х=3 - в 2 день

3+2=5 - в 1 день