Среднее арифметическое 3 чисел равняется 6 найдите эти числа если 1 число в 2, 5 раза большеа 2 - в

полтора раза больше 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
X-3 число 2,5х-1число 1,5х-2 число
(Х+2,5х+1,5х):3=6
5х=6*3
5х=18
Х=18:3
Х=3,6-3 число
2,5*3,6=9-2число
1.5*3,6=5,4-1 число