Определите норму времени затраты оперативного времени-120 мин; нормативные коэффициенты на

подготовительно-заключительное время -3,5%; на время обслуживания рабочего места - 3,1%; на отдых и личные надобности - 2,7%.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.5% = 0.035 *120 = 4.2 минуты

3.1 % = 0.031  *120  = 3,72 минуты

2.7% = 0.027 *120 = 3,24 минуты

всего: 3,24 +3,72+4,2 = 11,16 минут