Розкрити дужки: 1)3(а+b-4c)= 2)-2(2,3x-1,2y-3,2)= 3)(x+2,2)-(x+5,4)= 4)-(a-3,5+b)-(10,3-a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

Відповідь:

1)3(а+b-4c)=3a+3b-12c

2)-2(2,3x-1,2y-3,2)=-4.6x-2.4y+6,4

3)(x+2,2)-(x+5,4)=x+2.2-x-5.4=-3,2

+х і -х знищуєм

4)-(a-3,5+b)-(10,3-a)=-a+3.5-b-10.3+a=-6,8-b

+а і -а знищуєм

Можна лучший ответ и корону.