Реши уравнение. 2 - 2/5х=-1/5х+3 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 - 2/5х = - 1/5х + 3

- 2/5х + 1/5х = 3 - 2

- 1/5х = 1

х = 1 : (-1/5)

х = 1 * (-5/1)

х = -5/1

х = -5

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

х = 1 2/3

Пошаговое объяснение:

2/5х = -1/5х + 1

3/5х = 1

х = 5/3

х = 1 2/3