Решить задачу с помощью уравнения: Периметр прямоугольника равен 11,2 дм, сторона а > стороны

b на 2.4 дм Нужно найти каждую из сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2 (a+b) = 11.2 дм

a+b = 5.6 дм

Пусть сторона b = Х

тогда a = x +2.4

X + X +2.4 = 5.6

2 x = 5.6-2.4

2 x = 3.2

x = 1.6 - сторона b

1.6+2.4 = 4 - сторона а