Помогите пожалуйста с уравнением x³+3x²-x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.

Ответ:-3;-1;1

Пошаговое объяснение:

x^3+3x^2-x-3=0\\x^3-x+3x^2-3=0\\x(x^2-1)+3(x^2-1)=0\\(x+3)(x^2-1)=0\\x+3=0= > x_1=-3 \\    x^2-1=0= > x_2=-1  ,x_3=1