Найти производную y=(4x^2+4x^3)^12


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

12  (4x^2 + 4x^3 )^{11} \cdot (12x^2 +8 x)

Пошаговое объяснение:


Производная сложной функции

(f(g(x))) ' = f'(g(x))g'(x)

Тогда

y = (4x^2 + 4x^3 )^{12} \\\\ y '  =( (4x^2 +4 x^3)^{12})' = 12(4x^2 + 4x^3 )^{11}\cdot (8x + 12x^2 )=\\\\ 12  (4x^2 + 4x^3 )^{11} \cdot (12x^2 +8 x)