100^5÷(80+20)^10×50^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:

100^5:(80+20)^{10}*50^5

100^5:100^{10}*50^5 = \frac{100^5}{100^1^0} *50^5=\frac{1*50^5}{100^5} =\frac{1}{2^{5} }=\frac{1}{32}

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100⁵ : (80 + 20)¹⁰ * 50⁵ =

100⁵ : (80 + 20)¹⁰ * (10 * 5)⁵ =

1 00⁵ : 1 00¹⁰ * ( 10⁵ * 5⁵ ) =

(10²)⁵ : (10²)¹⁰ * 10⁵ * 5⁵ =

10¹⁰ : 10²⁰ * 10⁵ * 5⁵ =

10-¹⁰ * 10⁵ * 5⁵ =

10-⁵ * 5⁵ =

(2 * 5)-⁵ * 5⁵ =

2-⁵ * 5-⁵ * 5⁵ =

2-⁵ * 5⁰ = 2-⁵ * 1 =

1/(2⁵) * 1 = 1/32 * 1 = 1/32