Пусть масса упаковки подчиняется нормальному закону с параметрами а=0,35 кг, σ=25 г. Найти

вероятность того, что масса одной наудачу взятой упаковки составит от 350 г до 375 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 0,35 кг = 350 г

σ = 25 г

α = 350 г

β = 375 г

________________

P (350 < X < 375) - ?

P(\alpha < X < \beta) = \Phi( \frac{\beta-a}{\sigma}) - \Phi( \frac{\alpha -a}{\sigma})

P(350 < X < 375) = \Phi( \frac{\ 375-350}{\ 25}) - \Phi( \frac{\ 350 -350}{\ 25})

P (350 < X < 375) = Ф(1) - Ф(0) = 0,3413 - 0 = 0,3413