За два дня туристы проехали 120 км, причем в первый день проехали 45% всего пути. Сколько проехали

за второй день?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

Ответ:

1) 45%=0,45

2)120•0,45=54(км)

3) 120-54=66(км)

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

За второй день туристы прехали 66 км.

Пошаговое объяснение:

45=0,45%

1)0,45%*120=54км-за 1 день

2)120-54км=66км-за 2 день