Срочно, спростити вираз: 3(2a+b)-(a+3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3 · 2a + 3 · b - a - 3b = (6a - a) + (3b - 3b) = 5a + 0 = 5a.

Ответ: 5а.

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: