П6) 1) Вишневое варенье содержит 40% вишни, остальную част варенья составляет сахар. Сколько

килограммов сахара с. держится в 8 кг вишневого варенья? 2) Морская вода содержит 95% воды, остальное - соль. Сколь ко тонн соли содержится в 6т морской воды?С условием пж пж пж пж пж пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

100%-8 КГ

60% - х кг

х= (60*8):100=4,8 кг

Ответ: 4,8 кг

2)

100%-6 т

5%- х т

х=(5*6):100=0,3 т

Ответ: 0.3 т