1116. 1) Вишневое варенье содержит 40% вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Сколько

килограммов сахара со- держится в 8 кг вишневого варенья? 2) Морская вода содержит 95% воды, остальное - соль. Сколь- ко тонн соли содержится в 6 т морской воды? полные решения

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

4,8 кг.  3 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100%-40%=60%- составляет сахар

60%=0,6

2) 0,6*8=4,8 (кг)- содержится в 8 кг варенья

1) 100%-95%=5% - составляет соль

5%=0,5

2) 0,5*6=3 (кг) -содержится в 6 т воды.