В рыбный магазин привезли 4 бочки с сельдью , по 126 кг в каждой. За неделю магазин продал 2 бочки

и еще 88кг. Остальную часть сельдия продали в течении второй недели. Сколько килограммов сельди было продано за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Ответ:

164кг

Пошаговое объяснение:

1) 126•4=504(кг)-сельди всего

2) 2•126+88=252+88=340(кг)-было продано

3)504-340=164(кг)

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:

Мы знаем, что в рыбный магазин привезли четыре бочки сельди по 126 кг в каждой. Узнаем, сколько всего сельди привезли в рыбный магазин. Для этого умножим количество килограмм в одной бочке, на число привезённых бочек.

1) 126×4=504 (кг)- было в 4 бочках.

Мы знаем, что в первую неделю магазин продал две бочки сельди и ещё 88 кг. Узнаем, сколько килограмм было в двух бочках. Для этого нужно количество килограмм в одной бочке умножить на 2.

2) 126×2=252 (кг)- было в двух бочках.

Мы знаем, что помимо того, что магазин продал две бочки, он продал ещё 88 кг. Узнаем, сколько всего килограмм магазин продал в первую неделю. Для этого прибавим к количеству килограмм в двух бочках ещё 88 кг.

3) 252+88=340 (кг)- магазин продал в первую неделю.

Теперь нам известно, сколько килограмм сельди магазин продал за первую неделю. Мы можем ответить на главный вопрос задачи. Сколько килограмм сельди магазин продал за вторую неделю? Чтобы это узнать, мы должны из общего количества килограмм, вычесть количество килограмм, которые магазин продал за первую неделю.

4) 504-340=164 (кг)

Ответ: 164 кг магазин продал за вторую неделю.