Как изменится число, если его умножить на 0,5 ? Приведите примеры.


Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

0,5 = 1/2

Значит любое число, умноженное на 0,5 станет в 2 раза меньше

10 * 0,5 = 5

210 * 0,5 = 105

34 * 0,5 = 17

1000 * 0,5 = 500

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если число умножить на 0,5 оно уменьшится ровно в два раза.
Например: 2 *  0,5 = 1,

как видим число 2 уменьшилось в два раза, а значит, что если число умножить на 0,5 мы получим тот же результат, как если бы мы число делили на 2