272. В рыбный магазин привезли 4 бочки с сельдью, по 126 кг в каждой. За неделю магазин продал 2

бочки и еще 88 кг. Осталь-ную сельдь продали в течение второй недели. Сколько кило-граммов сельди было продано за вторую неделю?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

В рыбный магазин привезли 4 бочки с сельдью,по 126 кг в каждой. За неделю магазин продал 2 бочки и ещё 88 кг. Остальную

сельдь продали в течение второй недели. Сколько килограммов сельди было продано за вторую неделю?

Первым делом найдем количество килограмм сельди в 4-х бочках, то есть сколько всего было. Для этого нужно умножить вес одной бочки на их количество.

126 * 4 = 504 (кг) - сельди всего.

Теперь узнаем сколько килограмм рыбы было продано, если это 2 бочки и 88 кг.

2 * 126 + 88 = 252 + 88 = 340 (кг) - было продано.

Или

504 : 2 + 88 = 252 + 88 = 340 (кг).

Если отнять вес сельди при привозе от той, которую продали, то узнаем остаток. Это и будет количество, которое продали в течении второй недели.

504 - 340 = 164 (кг).