Знайдіть корені рівняння 5x2‐6x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

с помощью дискриминанта

Пошаговое объяснение:

а=5

b=-2

c=1

D=√b²-4ac

D=√4-20

D=√16

x¹=2-4/10

х¹=-0.2

х²=2+4/10

х²=6/10

х²=0.6