- Нужно изготовить 1 440 деталей. Один рабочий это количество деталей может изготовить за 20 часов,

а другой за 30 часов работы. За сколько часов оба рабочих, работая совместно выполнят эту работу? (С условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.

Ответ:

Нужно_1440 дет.

Первый рабочий_1440 дет. за 20 ч.

Второй рабочий_1440 дет. за 30 ч.

За сколько_? ч.  работая совместно они выполнят эту работу?

1) 1 440 : 20 = 72 (дет/час)  изготавливает первый рабочий.

2) 1 440 : 30 = 48 (дет/час)  изготавливает второй рабочий.

3) 72 + 48 = 120 (дет/час) совместная производительность.

4) 1 440 : 120 = 12 (ч.)

Ответ: за 12 часов они изготовят 1440 деталей.