6. Нужно изготовить 1 440 деталей. Один рабочий это количество деталей может изготовить20 часов,

а другой за 30 часов работы. Засколько часов оба рабочих, работая совместновыполнят эту работу? как сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Саша.

Відповідь:12 часов

Покрокове пояснення:

1)1440/20=72(деталей в минуту 1рабочий)

2)1440/30=48(деталей в минуту 2робочий)

3)1440/(72+48)=1440/120=12 (часов)