Нужно изготовить 1440 деталей. Один рабочий это количество деталей может изготовить за 20 часов, а

другой за 30 часов работы. Сколько часов оба рабочих, работая совместно, выполнят эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

Ответ: 12 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1440 / 20 = 72 - деталей изготовит 1 рабочий за час работы.

2) 1440 / 30 = 48 - деталей изготовит 2 рабочий за час работы.

3) 72 + 48 = 120 - деталей изготовят 2 рабочих за час работы.

4) 1440 / 120 = 12 - часов