Нужно изготовить 1440 деталей. Один рабочий это количество деталей может изготовить за 20 часов, а

другой за 30 часов работы. За сколько часов оба рабочих, работая совместно, выполнят эту работу? ПОМОГИ ПЖ. СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Ответ:

скорость первого 1440/20 = 72 дет/час

скорость второго 1440/30 = 48 дет/час

их скорость общая 72+48 = 120 дет/час

время работы совместное 1440/120 = 12 часов