10. Установите соответствие. 1. 3.(9+4)=x-15 2. 4.(x-3)=23+41 3. 8. (15+3)=6x а. x=19 b. х=24 с. 32

d. x=54 е, x=46​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Ответ:

1)4x+5(3-2x)=5-11x;

   4x+15-10x=5-11x

   4x-10x+11x=5-15

   5x=-10

   x=-2

2)19-2(3x+8)=2x-37

   19-6x-16=2x-37

   -6x-2x=-37+16-19

 -8x=-40

  x=5

3)8x+3(7-2x)=4x+3;

  8x+21-6x=4x+3

  8x-6x-4x=3-21

  -2x=-18

   x=9

4)23-4(3x+8)=1-17x;

  23-12x-32=1-17x

   -12x+17x=1-23+32

   5x=10

  x=2