2. В первом вагоне трамвая ехало в 1,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из

первого вагона вышли 5 пассажиров, а во второй вошли 3 пассажира, в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.

Ответ:

х-ехало во втором вагоне

1.5х-5=х+3

0.5х=8

х=16 ехало во втором вагоне

16*1.5=24 ехало в первом вагоне

Пошаговое объяснение: