В первом вагоне трамвая ехало в 1,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из

первого вагона вышли 5 пассажиров, а во второй вошли 3 пассажира, в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

х-ехало во втором вагоне

1.5х-5=х+3

0.5х=8

х=16 ехало во втором вагоне

 

16*1.5=24 ехало в первом вагоне