Кто сможет помочь, задержка с дз. и желательно побыстрее. 1) Решить уравнение х+5,2=7,34 2) Длина

прямоугольника 16,31 см, а ширина на 7,25 см меньше длины. Найти периметр прямоугольника. 3) Масса одной дыни 6,25 кг, что на 2,7 кг меньше массы второй дыни и на 1.15 кг больше массы третьей дыни. Найдите массу трех дынь.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.
Ответ:
1)х+5,2=7,34
Х=7.34-5.2
Х=2.14
2)16.31-7.25=9.06(ширина прямоугольника)
9.06+9.06+16.31+16.31=50.74
3)6.25+2.7=8.95(второй дыня)
6.25-1.15=5.10(третья дыня)
6.25+8.95+5.10=20.3


Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

1. х = 2,14

2. 50,74 см периметр прямоугольника

3. 20,3 кг масса трёх дынь

Пошаговое объяснение:

1. х + 5,2= 7,34      х = 7,34 - 5,2    х = 2,14

2. 16,31 - 7,25 = 9,06 (см) ширина прямоугольника

Р = 2(16,31 + 9,06) = 2 * 25,37 = 50,74 (см) периметр прямоугольника

3. 6,25 кг - масса первой дыни

   6,25 + 2,7 = 8,95 кг - масса второй дыни

   6,25 - 1,15 = 5,1 кг - масса третьей дыни

   6,25 + 8,95 + 5,1 = 20,3 кг масса трёх дынь