Знайди 15% від числа 132 А) 30 Б) 19,8 В) 26 Г) 1,98 Д) 19,9


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

132 - 100%

х - 15%

складаємо пропорцію:

 \frac{132}{x} =  \frac{100}{15}

тоді:

x =  \frac{132 \times 15}{100}

х=19,8