из двух городов расстояние между которыми 240 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля скорость одного 75 км ч а другого 35 км ч какое расстояние будет между ними через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

460м или 20м

Пошаговое объяснение:

Относительно второго автомобиля первый движется со скоростью 75+35 км/ч=110

S=vt=110*2=220

Значит расстояние между ними будет 240+220=460м если ехали против друг друга

или 240-220=20м если ехали на встречу