Завод получил 60 новых станков. В первом цехе установили 2/5 полученных станков, во втором -

остальные. Сколько станков установили во втором цехе? ПЖЖЖЖЖЖ СРОЧНО (КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА 5 КЛАСС ДРОБИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.

Ответ:

60/5*2=24

60-24=36

ответ 36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дзус Юля.

Ответ:

36 станков

Пошаговое объяснение:

Всего 5/5 в первом 2/5, значит во втором 3/5

60 : 5 × 3 = 12 × 3 = 36