Найди периметр и площадь прямоугольника если его длина 33 см,а ширина в 3 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

Периметр - 88 см

Площадь - 363 см2

Пошаговое объяснение:

33:3=11 (-это ширина)

(11+33)*2=88 см (-это периметр)

11*33=363 см2 (-это площадь)

Отвечает Ковалёва Татьяна.

Ответ:

A=33

B=? (3 раза меньше)

B=33:3=11

B=11

P=(a+b)*2

P=(11+33)×2=88

S=a×b

S=11×33=363см²